当前位置:首页 > 警民互动 > 我要咨询
您的姓名:
信件主题:
注销摩托车驾驶证考试资格
咨询日期:
2019-04-01
信件内容:
注销摩托车驾驶证考试资格可不可以委托它人,到车管所去注销?需要写委托书吗?该怎么写?
回复内容:
你好,情况收悉.根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第139号)第九十九条 机动车驾驶人可以委托代理人代理换证、补证、提交身体证明、延期办理和注销业务的规定内容。信访人可委托代理人办理注销摩托车驾驶证考试资格,所需材料有:本人和代理人双方身份证原件、委托书(委托书内容为:××人委托××人办理××业务,即可)、本人当时申请机动车驾驶证的相关材料。
回复日期:
2019-04-01
收藏】 【打印】 【关闭