当前位置:首页 > 警民互动 > 我要咨询
您的姓名:
李延焕
信件主题:
无牌照电动车上路会有处罚吗?
咨询日期:
2019-04-02
信件内容:
无牌照电动车上路会有处罚吗?
回复内容:
你好,情况收悉.未经登记上道路行驶,违反《福建省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第64条第2项,非机动车管理办法第32条第1项规定,将依法给予罚款50元的处罚.
回复日期:
2019-04-02
收藏】 【打印】 【关闭